Обучение сотрудников МБДОУ д/с № 32 оказанию первой помощи пострадавшим

Профессионально первую медицинскую помощь оказывают медики, но кроме них приемами оказания первой помощи обязаны владеть сотрудники образовательной организации. При работе в детском саду можно столкнуться с разными непредвиденными обстоятельствами. Поэтому каждый сотрудник должен знать, как оказывать первую помощь, и уметь оказать ее пострадавшему и себе.

13.12.2023 года все сотрудники МБДОУ д/с № 32 прошли обучение по программе «Оказание первой помощи пострадавшим», которое провели преподаватели из Таганрогского центра охраны труда. Были продемонстрированы практические навыки оказания первой помощи: при потере сознания, сердечном приступе, травмах, ожогах и т.д. Также сотрудники детского сада на манекене “Гоше” отработали оказание помощи пострадавшему.

Желаем всем коллегам крепкого здоровья и безопасной организации рабочего места, чтобы никогда не было никаких травм, увечий, несчастных случаев.

И помните всегда, что жизнь человека превыше всего!