Пожарная безопасность глазами детей

2021

В дошкольном возрасте необходимо создавать благоприятные условия для воспитания у ребенка чувств опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание и сориентироваться в сложной ситуации пожара.

С 07.04.2021 по 15.04.2021 в МБДОУ д/с№ 32 был организован смотр-конкурс детских рисунков «Пожарная безопасность глазами детей» среди воспитанников старшего дошкольного возраста при поддержке Государственного пожарного надзора г. Таганрога и ВДПО г. Таганрога в преддверии празднования Дня пожарной охраны.

В формате данного мероприятия были представлены конкурсные работы, в которых проявились творческие способности и знания правил пожарной безопасности у детей дошкольного возраста.

Подведение итогов смотра-конкурса рисунков «Пожарная безопасность глазами детей» состоялось 15.04.2021 г. на базе Всероссийского добровольного пожарного общества г. Таганрога членами жюри в составе: Лагода Е.А.- начальник Государственного пожарного надзора г. Таганрога, Жуков А.П. -начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы, Авдеев А.А. -председателя ВДПО и администрация г. Таганрога.

По результатам голосования организаторами были определены победители:

1 место:

• Захарченко Анастасия (старшая группа № 10 «Кораблик», воспитатель: Языкова И.А.);
  • Ермоленко Леонид, Киселев Максим (подготовительная группа № 7 «Веселые ребята», воспитатель: Панченко В.А., Поплюйко Э.В.)

2 место:

• Фокина София (старшая группа № 9 «Радуга», воспитатели: Бикташева М.Ю., Соловьева О.А.);
  • Приходной Станислав (подготовительная группа № 8 «Теремок», воспитатели: Лаврова Н.В.);

3 место:

• Максимов Алексей (подготовительная группа № 8 «Теремок», воспитатели: Лаврова Н.В.).
  • Филипповская Ирина (старшая группа № 10 «Кораблик», воспитатель: Языкова И.А.).

Организаторами конкурса в лице Лагода Е.А. начальника Государственного пожарного надзора г. Таганрога были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Приятным сюрпризом для родителей и воспитанников МБДОУ д/с № 32 стали баннеры с изображением детских рисунков и фотографий победителей и призеров смотра-конкурса «Пожарная безопасность глазами детей», которые будут размещены на улицах нашего города.

Привитие детям навыков пожарной безопасности должно быть нормой жизни в детском саду и семье. Те знания, которые впитают дошкольники останутся у них на всю жизнь, а это значит мы выполним главную задачу -охрана жизни и здоровья детей.

Надеемся рисунки детей помогут всем участникам образовательного пространства понять всю значимость соблюдения правил пожарной безопасности!

news news news news news news news