Проведение учебно-практической тренировки

2024

На основании плана проведения тренировок по эвакуации людей при ЧС, приказа МБДОУ д/с №32 от 16 мая 2024 № 87-од «О проведении практической тренировки по действиям сотрудников охраны и работников детского сада при угрозе совершения преступления террористической направленности и возникновении пожара», в целях поддержания профессиональной готовности работников, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, выработки у воспитанников навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, осуществления комплекса организационных и профилактических мер по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками.

7 июня 2024 в МБДОУ д/с № 32 была проведена плановая тренировка по отработке действий персонала при угрозе совершений преступлений террористической направленности и эвакуации воспитанников, сотрудников при возникновении пожара. Подобные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников оба сценария благополучно отработаны. Воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили сотрудники.