Театрализованное представление «Пожар в лесу»

2021

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В нашем детском саду 16.06.21г. прошло мероприятие по пожарной безопасности. Дети подготовительной к школе группы разыграли сказку «Пожар в лесу».  Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара в быту и в лесу. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

В сказке прозвучали песни: «Спички – детям не игрушка» муз.  Н. Лазарук и песня «Огонь бывает разный»  муз. А Сахаровой. В ходе мероприятия дети показали, как беспечность оборачивается бедой и если пожар всё же случился – как нужно вести себя в такой ситуации.

Эта сказка позволила расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.