Всероссийская акция «Везу детей безопасно!»

2024

Безопасная перевозка ребенка в автотранспорте — одна из главных задач, которой должны придерживаться все водители, включая тех, кто занимается перевозками в общественном транспорте и работает в сфере такси. Правила и стандарты безопасности разрабатываются специально для того, чтобы минимизировать риски и обеспечить надежность перевозки наших маленьких пассажиров.

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую при ДТП, может привести к трагедии. Самые важные пассажиры в вашем автомобиле — это дети, непредсказуемые, непоседливые и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть автомобиль, должно быть автокресло.

В начале июля 2024 года в МБДОУ д/с № 32 прошла акция «Везу детей безопасно!». Главной целью мероприятия является привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей - пассажиров.

Воспитанники детского сада раздавали родителям буклеты, памятки, призывали быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Ведь жизнь ребенка – бесценна и с этим согласится каждый родитель!

#ВЕЗУДЕТЕЙБЕЗОПАСНО
#АКЦИЯ