Инновационная деятельность / статус «казачье»

Экскурсия в Мемориальный комплекс «Самбекские высоты»

В преддверии праздника 9 Мая воспитанники старших и подготовительных к школе групп МБДОУ д/с № 32 посетили военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» с целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В музее экскурсоводы рассказали детям о жизни в военное время. Интересно то, что некоторые элементы были оснащены голографией, на которой изображены разные люди того времени: как обычные жители, солдаты, учителя, так и офицеры. Наряду с этим была представлена военная техника.

После экскурсии в музее воспитанники посетили военно-исторический комплекс под открытым небом. Побывали около знаменитого мемориала русским солдатам, где прочитали стихи, а также почтили их память минутой молчания и возложили цветы.

На территории музея ребята увидели военные экспонаты, танки и самолеты. Побывали в импровизированных окопах.

Поездка очень запомнилась и сплотила всех участников экскурсии.