Инновационная деятельность / статус «казачье»

Августовская конференция

29 августа 2023 года состоялась августовская конференция педагогических работников и организаторов образования г. Таганрога «Год педагога и наставника. Разговор о важном» в ИТА ЮФУ в зале заседания Ученого Совета.

В холле были представлены мини музеи МБДОУ д/с № 32 и социального партнера МОБУ СОШ № 26. Педагоги и учащиеся взяли на себя роль экскурсоводов и рассказали о жизни и подвигах атамана М.И. Платова: о важных сражениях, в которых донские казаки принимали участие в XVIII-XIX веках, а также о быте и жизни донских казаков. В мини-музее были представлены предметы старинного быта, орудия труда, экспонаты народных промыслов. Участников конференции заинтересовал учебно-методический и демонстрационный материал детского сада. Это позволило участникам конференции более глубоко погрузиться в исторический контекст и понять ценность казачьего наследия.

На конференции обсуждались актуальные вопросы и направления деятельности образовательной системы г. Таганрога. Участниками были представители Администрации города, депутаты Городской Думы, руководители образовательных организаций города, высшего профессионального образования, социальные партнеры, педагогическая общественность.