Инновационная деятельность / статус «казачье»

В преддверии празднования 162-годовщины со Дня рождения А.П. Чехова с 24.01.2022 по 28.01.2022 в нашем детском саду проведена Чеховская неделя, в рамках которой во всех возрастных группах реализованы тематические образовательные мероприятия с целью знакомства воспитанников с жизнью и творчеством нашего земляка и приобщения дошкольников к творческому наследию писателя: тематические беседы «А.П. Чехов и г. Таганрог», «Детские и школьные годы Антоши Чехонте», художественная выставка детских рисунков «Произведения А.П. Чехова глазами детей» виртуальные экскурсии «Путешествие по Чеховским местам города Таганрога», литературно - музыкальная гостиная «Музыка в жизни и творчестве А.П. Чехова», игровая деятельность по творчеству писателя (дидактические, сюжетно-ролевые, театрализованные игры).