Инновационная деятельность / статус «казачье»

Открытые занятия по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста

2022

МБДОУ д/с № 32 является областной инновационной площадкой по реализации проекта «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через приобщение к ценностям Донской культуры». С целью повышения педагогической компетентности педагогов в вопросах духовно-нравственного воспитания детей в период с 15.03.2022 по 31.03.2022 был проведен цикл открытых занятий для педагогов:

• НОД для детей младшей группы № 2 «Солнышко» «Моя семья» (Панченко В.А.-воспитатель высшей квалификационной категории);
  • НОД для детей средней группы № 9 «Радуга» «Урок добра» (Конева Н.В. - воспитатель высшей квалификационной категории),
  • НОД для детей старшей группы № 5 «Семицветик» «Путешествие по г. Таганрогу» (Бирюкова А.В.-воспитатель).

На занятиях были наглядно продемонстрированы различные методы и приемы по воспитанию у детей дошкольного возраста норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности.