Инновационная деятельность / статус «казачье»

Смотр-конкурс среди педагогов «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь»

2024

В период с 15.04.2024 по 23.04.2024 год в МБДОУ д/с № 32 проходил смотр-конкурс на лучшую разработку дидактической игры в технологии «Лэпбук» для детей дошкольного возраста «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь» среди педагогов МБДОУ д/с № 32.

Конкурс проводится с целью обновления развивающей предметно – пространственной среды МБДОУ д/с № 32.

Для проведения смотра-конкурса и подведения итогов была создана комиссия в составе:

Стребковой В.И. - заведующего МБДОУ д/с № 32,

Ненашкиной А.А. - зам.заведующего по ВМР,

Кубышкина Д.Н. - зам. атамана по работе с молодежью ГКО «Таганрогское»,

Пшеницыной А.И. - заведующего детской библиотекой им. Островского - филиал № 1 МБУК ЦБС г. Таганрога - А.И. Пшеницына,

Соловьевой О.А. - воспитателя первой квалификационной категории.

Жюри конкурса отметило большую творческую работу педагогов детского сада - участников конкурса по созданию дидактических пособий в новом формате, которые позволят увлекательно и методически грамотно организовать работу по обучению дошкольников с родным краем, разнообразить формы работы с детьми дошкольного возраста.

Творческие педагоги представили красочные, объёмные, оригинальные, эстетичные, содержательные, в соответствии с возрастом детей своих групп лэпбуки. Была организована выставка, где педагоги поделились своим опытом по созданию дидактических пособий, а также технологии работы с ними.