Инновационная деятельность / статус «казачье»

Весенний фольклорный праздник, посвящённый «Казачьему костюму»

2021

21.04.2021 в нашем детском саду прошёл фольклорный праздник, посвящённый казачьему костюму. Народные праздники близки по своей природе творчеству ребёнка. Именно поэтому, фольклорный праздник для дошкольников является выражением творчества, в которых заложены разнообразные нравственные советы, правила и наставления.

На фольклорном празднике дети знакомились и закрепляли знания о казачьих костюмах, головных уборах, обуви и традициях Донского края. Все дети были задействованы в ролях: мальчики исполняли роль Царя, скоморохов, купцов, удалых казаков; девочки исполняли роль казачек рукодельниц.  На празднике звучали казачьи песни и мелодии, ребята водили хороводы, исполняли танцы, читали стихи и пословицы. Музыкальные номера сопровождались демонстрацией слайдов на мультимедийном экране.

У ребят было праздничное настроение, это чувствовалось по их интонации и горящим глазам. Этот праздник дал маленьким артистам ощущение радости от общения с народной культурой Донского края.

news news news news news news news news news news news news