Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!

2022

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду и нашей группе «Солнышко» полным ходом идет подготовка к Новому году.

Мы вместе с детьми украсили нашу группу, приемную - гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные детьми.

Большой вклад  к празднику внесли родители воспитанников. В начале декабря был объявлен  конкурс совместного творчества с родителями "Мастерская Деда Мороза". Фантазия родителей просто завораживает! Мамы, папы, бабушки наших «солнышек» вместе со своими детьми приняли активное участие в этой выставке, продемонстрировав свое умение, мастерство, безграничное воображение, выдумку.

Многолетней традицией нашего детсада является оформление окон  к новогодним праздникам, это один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира. Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущения праздника.

А разучивание новогодних песен, стихотворений, танцев к утреннику еще больше поднимало настроение и детям, и нам, взрослым.

И новогоднее развлечение получилось на славу!

И, конечно же, настольные игры, штриховка, игры малой подвижности, дидактические игры по развитию речи, музыкальные пятиминутки, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, чтение художественной литературы, пальчиковая гимнастика, разучивание стихотворений – неотъемлемая часть наших будней.

Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.​