Консультация для родителей «Как весело провести новогодние каникулы в кругу семьи»

1. Попробуйте раскрасить бутерброды.

Для этого домашнего развлечения вам понадобятся тостовый хлеб, молоко и пищевые красители.

Разлейте небольшое количество молока по отдельным ёмкостям и подкрасьте разными цветами. Вручите ребёнку чистую кисточку и предложите превратить хлеб в произведение искусства.

Когда картина будет готова, ненадолго отправьте кусочки в тостер, запеките рисунок и наслаждайтесь красивой едой.

1. Устройте подвижные игры с бумажным скотчем.

С помощью малярного скотча можно нанести разметку на пол. Попробуйте следующие игры:

Классики. В качестве битки можно использовать пластиковую чашечку или баночку от конфет.

Напольный тир. Сделайте на полу мишень из нескольких окружностей и по очереди запускайте пластиковый шарик. Выиграет тот, чем снаряд подкатится ближе к центру.

Крестики нолики. Приклейте четыре полоски бумажного скотча, а фигуры нарисуйте на стаканчиках или пластиковых шариках и выставляйте их на поле.

1. Сделайте самолёт из трубочки для коктейля

Это нестандартный самолётик, который полетит намного дальше, чем обычный. Для изготовления вам понадобятся три кусочка бумаги и пластиковая трубочка для коктейля.

Вырежьте три полоски размером 2,5 12,5 см. Две соедините между собой и замкните в большое кольцо при помощи скотча. Из третьей полоски сделайте маленькое колечко.

Прикрепите детали на концы трубочки, расположив её внутри них. Запускайте модель маленьким кольцом вперёд.

1. Дети любят наряжаться в героев, такпроведитес ними весёлую костюмированную вечеринку. Не забудьте сделать фото!
  2. Вечером организуйте семейный просмотр сказок для детей,главное-смотрите вместе, не отвлекайтесь и не прерывайте просмотр из-за домашних дел. на кухне.

Правильно организованный отдых пойдёт на пользу не только детям, но и родителям, ведь это прежде всего общение, которого нам порой не хватает, а у ребёнка останутся прекрасные воспоминания о прошедших каникулах!