Маленькими ножками на встречу новым познаниям

Февраль в группе раннего возраста выдался насыщенным. Мы много занимались, играли, гуляли.

6 февраля 2023 прошел «День безопасности». Мы с ребятами познакомились с правилами дорожного движения. Потом мы поиграли с макетом дороги, ребятам очень понравилось.

10 февраля 2023 у нас в группе прошло тематическое занятие «Мы правильно моем руки», к проекту «Я сам». Оно получилось очень увлекательное, мы с ребятами обсудили как важно соблюдать культурно- гигиенические правила, чтобы быть крепкими и здоровыми. Научили куклу Машу правильно мыть руки, вытирать полотенцем. Провели консультацию с родителями, как необходимо начиная с раннего возраста прививать детям культурно-гигиенические навыки.

20 февраля 2023 мы с детьми организовали наш маленький «Огород на окошке», посадили вместе семена: гороха, кабачка, лука, укропа и петрушки. Дети с огромным интересом рассматривали семена, поливали с помощью воспитателя землю и внимательно следили когда воспитатель высаживал семена.

22 февраля 2023 мы изготовили стенгазету для наших пап. Вспомнили как зовут пап, что когда дети вырастут, то станут такими же сильными и смелыми как их папы. Вот так насыщенно прошел наш февраль.