8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Первая встреча с науками происходит как раз в стенах детского сада.

Воспитатель старшей группы №5 «Семицветик» провела для воспитанников тематическое занятие, посвященные Дню науки.

Ребята окунулись в мир науки и провели интересные эксперименты.

Провели опыты с водой: познакомились с её свойствами, играли в игру "Тонет-плавает". В ходе экспериментальной деятельности узнали как из прозрачной воды можно получить воду любого цвета с помощью добавления гуаши, а так же то, что при смешивании двух цветов получается совершенно другой цвет. Таким образом, в игровой форме дети учились устанавливать причинно-следственные связи, выдвигать гипотезы на основе элементарных экспериментов и делать выводы, устанавливать взаимосвязь и взаимозависимость природных явлений.