День рождения А.С. Пушкина

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день.

6 июня 2023 года в детском саду прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

В детском саду прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, в этот день по-особенному звучали «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Участвовали в литературной викторине, играх-соревнованиях.

Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи.

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.