День защиты детей.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками

1 июня, по традиции, в нашем детском саду. Был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Праздник начался в музыкальном зале с веселой песни , которая создавала праздничное настроение. В гости к тетям приходил веселый кот Леопольд. В месте с ним ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про спорт и дружбу, танцевали  . Еще к ребятам приходила Золотая рыбка. Она исполняла желания и подарила детям разноцветные мелки, воздушные шары, и мыльные пузыри.

Праздник продолжился на участке детского сада . Где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо, мама, папа, дети  и т.д. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!