Лето, солнце, дружба!

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Вместе с детьми на прогулке мы наблюдаем за солнцем, деревьями, небом. Радуемся теплому солнцу, играем в подвижные игры «Найди свое место», «Перепрыгни через ручеёк», « Горячая картошка», «Черное чернило – белое перо». Так же дети играют в сюжетно – ролевые игры  «Семья», «Магазин», «Больница». В летнее время дети любят играть в песке, в такие игры как «У кого самая высокая Башня», «Мой - Зоопарк», «Пещера для Динозавров». Ребята с большим удовольствием делают аппликацию «Древо семьи», «Ромашка», рисуют «Летние картинки», «Смешивание цветов», Лепят по интересу, играют в конструктор.

Ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок. Весело, ярко и позитивно проходит наше лето!