Безопасность в детском саду.

Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду это комплексная работа, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители. В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня. Безопасность детей — это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей, которые могут нанести вред, в окружающем мире очень много. Поэтому задача взрослых не только познакомить детей с правилами безопасного поведения, но и сформировать умение предвидеть последствия неправильных поступков, научить действовать в опасной ситуации.

В этом помогают оформленные в детском саду уголки безопасности.

Уголок безопасности – специально выделенное и оборудованное место, где ребенок может самостоятельно или вместе со сверстниками играть, реализуя в игре полученные знания.     Содержание уголка безопасности в разных возрастных группах дошкольного учреждения должно соответствовать уровню развития детей, удовлетворять их интересы и потребности.

Периодически в нашем саду проходят смотры-конкурсы уголков по безопасности.