Мой любимый город Таганрог

Все мы знаем, какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства. Родина, он есть у каждого человека. Для наших детей это Таганрог – город у моря, город славы трудовой, город зелени, город Петра I. Много великих людей жило, и творили в Таганроге. Это и Пушкин, Чайковский и замечательный русский писатель А.П.Чехов – был нашим земляком.

В период с 4-12 сентября 2023 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя  «Мой любимый город -Таганрог». С детьми старшей группы № 5 «Семицветик»  мы беседовали на темы: «В каком городе ты живём?», «История моего города», «Самые красивые места в нашем городе», «Флаг, герб города Таганрог»,  играли в дидактические игры «Герб Таганрога», «Узнай по описанию», «Найди где мы живем», так же дети играли в сюжетно ролевую игру «Путешествие по городу на автобусе», ребята с большим удовольствием слушали стихи о родной городе. Наши  дети   чтобы  стать  сильными  и  смелыми  любят  играть  в  подвижные  игры:  «Кто  быстрее  тот  командир»,  «Сапёры»,  «Разведчики  и  пограничники»,  «Мы  ребята  смелые».

Каждый человек любит свою родину, город, в котором он живет. Любить можно только то, что хорошо знаешь. Чем больше мы будем знать о своем родном городе, тем больше будем его любить, наш Таганрог!