Неделя ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С 10 по 14 июля 2023 года в средней группе №5 «Семицветик» прошла неделя по пожарной безопасности. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. Неделя пожарной безопасности проходила под девизом: «С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!». В течение недели в познавательно - игровой форме проводились различные мероприятия: занятия, беседы на темы: «Причины возникновения пожаров», «Правила пожарной безопасности дома»; продуктивная деятельность: рисунки, аппликации и раскраски, просмотр презентаций на противопожарную тематику, дидактические игры: «Что нужно пожарному для работы?», «Пожароопасные предметы», «Можно-нельзя». Играли в сюжетные игры «Пожарные на учении», «Костёр», «Спички в коробке» и др., настольные игры: пазлы, сложи картинку из серии «Пожарная безопасность». Познакомились с произведениями: С. Маршака «Кошкин дом», «Пожар», «Дядя Степа» (отрывок); О. Смирнова «Степной пожар» и С.Г. Полеева «О силе огня» из которых ребята узнали о возможных неприятностях связанных с неаккуратным обращением с огнем. Подведя итог, ребята ещё раз уточнили главное, чтобы не случилось беды, нужно соблюдать правила пожарной безопасности.

Таким образом, неделя безопасности в детском саду прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.