01.11.2019г. Рисование.

Тема: «Осенние листочки».

Цель: Знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток». Развитие мелкой моторики, тактильных опущений, наглядно-образного и словесно - логического мышления.  Воспитание чувства прекрасного, приобщение к природе.  Закрепить красный, зеленый, желтый цвета.

06.11.2019г. Аппликация.

Тема: «Полотенце для бабушки».

Цель: Упражнять детей в различении и назывании круга и квадрата, их сравнении. Показать детям способ наклеивания путем чередования фигур. Уточнить знание цветов. Упражнять в использовании правильных приемов наклеивания. Развивать мелкую моторику. Развивать эстетическое восприятие, чувство прекрасного.

08.11.2019г. Рисование.

Тема: «Воздушные шары».

Цель: Учить детей изображать предметы округлой формы (шар). Различать цвета, правильно называть их. Бережно относиться к материалам, правильно их использовать.  Правильно держать кисть – чуть выше железного наконечника, набирать краску на кисть, макая ее всем ворсом в баночку, снимать лишнюю краску, прикасаясь ворсом о край баночки. Воспитывать интерес детей к рисованию, воспитывать у детей сочувствие к игровому персонажу, желание помочь ему.

08.11.2019г. Дети смотрели театрализованное представление «Гуси лебеди», которое показали дети старшей группы.

12.11.2019г. Сюжетно - ролевая игра: «Водитель и пассажиры» (игровая ситуация едем в автобусе).

Цель: Систематизация имеющихся знаний и умений поведения на дороге. Содействие развитию правильного поведения на дорогах. Поощрение творческой инициативы детей в игровой деятельности. Воспитание дружеских взаимоотношений детей в процессе игровой деятельности.

13.11.2019г. Лепка

Тема: «Крендельки для мамы».

Цель: Закрепить приемы лепки. Формировать умение раскатывать жгутик движениями ладоней, закрепить умение соединять элементы способом прижимания. Развивать мелкую моторику пальцев рук. Воспитывать доброжелательность, аккуратность в работе с пластилином, воспитывать желание доводить начатое дело до конца.

15.11.2019г. Рисование.

Тема: «Бусы для любимой мамочки».

Цель: Учить детей рисовать нетрадиционным способом – пробкой, используя яркие краски. Рисовать точки («бусинки») друг за другом на нитке.

Развивать зрительное восприятие, память, внимание.

Развивать мелкую и общую моторику пальцев рук.

Создать радостное настроение – «подарить маме бусы».

20.11.2019г. Аппликация

Тема: «Красивая салфетка для мамочки».

Цель: Учить детей составлять узор на бумаге, располагая по углам и в середине большие кружки одного цвета, а в середине каждой стороны маленькие кружки другого цвета. Развивать композиционные умения, цветовое восприятие, эстетические чувства.

21.11.2019г. Конструирование.

Тема: «Цветочек для любимой мамы».

Цель: Познакомить детей с всемирным праздником - "День Матери". Воспитывать аккуратность, умение радоваться своей работе. Воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку на земле – МАМЕ. Развивать мелкую моторику. Развивать эстетическое восприятие, чувство прекрасного.

22.11.2019г. Рисование.

Тема: Разукрасим красивую салфетку для куклы «Маши».

Цель: Учить детей правильно закрашивать поверхность, не допуская пробелов, правильно держать карандаш. Развивать моторику кончиков пальцев рук. Воспитывать усидчивость, старание.

27.11.2019г. Лепка.

Тема: «Колобок».

Цель: Вызывать у детей желание создавать в лепке образы сказочных персонажей. Закреплять умение лепить предметы округлой формы, раскатывая пластилин между ладонями круговыми движениями. Закреплять умение аккуратно работать с пластилином. Учить палочкой рисовать на вылепленном изображении некоторые детали (глаза, рот).

27.11.2019г. Сюжетно-ролевая игра: «Поварята».

Цель: Учить детей играть в сюжетно-ролевую игру «Повар». Развивать фантазию и знания о профессии повара, поощряя инициативу, находчивость и самостоятельность. Обогащать словарь детей словами: овощи, фрукты, мясо, рыба, крупы и т.д.. Развивать диалогическую речь.  Воспитывать желание доставлять радость людям, удовольствие от того, что ты приготовил еду и накормил ею других.

29.11.2019г. Рисование.

Тема: «Разноцветные колеса».

Цель: Учить рисовать предметы круглой формы слитным неотрывным движением кисти. Закреплять умение промывать кисть, промакивать ворс промытой кисти о салфетку. Развивать восприятие цвета. Закреплять знание цветов. Учить детей рассматривать готовые работы; выделять ровные красивые колечки.