Открытое занятие по развитию речи «В поисках колобка»

2020

В настоящее время в связи с совершенствованием процессов воспитания и обучения в детском саду, с внедрением федеральных государственных образовательных стандартов традиционные подходы к развитию речи дошкольника претерпевают значительные изменения как по форме, так и по содержанию.

Овладение связной устной речью – важнейшее условие успешной подготовки к обучению в школе.

Так в нашей во 2-й младшей группе «Смешарики» 24 ноября прошло открытое занятие по развитию речи на тему «В поисках Колобка».

Целью занятия являлось активизировать в речи детей употребление прилагательных. Были использованы следующие задачи:

1. Закреплять знание детьми русской народной сказки: «Колобок».
  2. Учить отвечать на вопросы «какой»?
  3. Развивать интонационную выразительность речи детей, память.
  4. Воспитывать доброжелательность, желание помочь герою.

Во время занятия старались общаться с детьми на одном уровне, старались поддерживать у детей интерес к занятию на протяжении всего времени. Ребята младшей группы с большим интересом окунулись в сказочную атмосферу, с удовольствием помогали главным героям, отвечали на вопросы воспитателя Надежды Васильевны и персонажей. Главное дети нашли Колобка и помогли ему вернуться домой к бабушке с дедушкой.

news news news news news