Последний весенний месяц

2022

Наступает май – один из самых ярких и всеми любимых весенних месяцев. Земля уже полностью прогрелась и готова к росту растений. Солнце в течении дня хорошо прогревает каждое деревце и кустик. Растительность сразу же реагирует на тепло пышным ростом зелени. Вначале мая могут быть ночные заморозки, но к середине месяца становится жарко, как летом.

Уже вначале месяца начинается активное сокодвижение, раскрываются набухшие почки: тополя, березы, липы, ольхи, орешника. Постепенно деревья покрывается нежной салатовой дымкой. К концу месяца листва вырастит полностью, станет насыщенного зеленого цвета. При каждом дуновении легкого ветерка будет слышен приятный шелест листьев и трав.

Зацветет чарующим белым цветом черемуха   а за ней следом сирень . А какими необыкновенными станут цветущие деревья в садах.  Всюду можно будет вдыхать нежные ароматы цветущих деревьев. При виде такой красоты становится радостно и приятно на душе. Хоть такие преображения в природе происходят каждый год, все равно не перестаешь удивляться всему вокруг, и учим детей, наблюдать за природой. Мы рассматриваем все растения растущие  в  нашем детском  саду. Учим  детей  наблюдать, рисовать,  запоминать каждый  момент в природе. Рисуем  деревья,  цветы, траву. Дети  рады  приходу  весны.