Театральные постановки в нашей группе

Международный день театра отмечают с 1961 года. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки. В России каждый год проводится акция «День театра».

«День театра» — профессиональный праздник работников театра: актёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров.  Для любителей театрального искусства «День театра» также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей.

В нашей группе мы вместе с детьми ко дню театра поставили сказку «Теремок» переделав её на ЗОЖ.  Вместе с детьми мы учились входить в роль, выполнять движения в этой роли, учили слова и мимику. В этой сказки участвовала вся группа, каждый ребёнок имел свою особую роль. Мы показывали нашу сказку для детей средней группы.

19 апреля мы с детьми участвовали в городском Фестивали детских театральных коллективов г. Таганрога «Апрель - Фест» который проходил в МБУК «Молодёжный Центр». Наша группа «Семицветики»  получила диплом. На этом фестивали мы с детьми показывали сказку «Красная шапочка». От конкурса дети получили много радости, увидели выступление других детей.