Всероссийская акция «Безопасность детства»

2022

Цель акции: выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, информирование об опасных объектах, популяризация среди несовершеннолетних и их родителей, профилактических мер, направленных на безопасности жизнедеятельности ребенка.

Также акция направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха.

В рамках данной акции будут организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, недопущение детей и подростков на строительные объекты и в заброшенные здания, профилактика выпадения детей из окон.

В этом акции мы формируем у детей знания и умение применять правила безопасности детей в зимний период. Развиваем речевую активность детей при описании, рассказывании о правилах безопасности.

В этой акции мы беседовали на темы:

- «Правила движения мы узнали - на дороге внимательней стали»;

- «Пожарная безопасность»;

- «О светофоре»;

- "Номера служб спасения".

Чтение художественной литературы:

- Чтение сказки «Волк и семеро козлят»;

- Чтение произведения М. Дружининой «Умный светофор.

Так же, в этой акции мы делали:

- Играли сюжетно - ролевую игру «Автобус»;

- Конструировали из кубиков «Пожарную машину»;

- Рассматривали картинки по теме «Пожар»;

- Играли в дидактическую игру «Разрезные картинки»;

- Делали аппликацию «Светофор»;

- Дидактическая игра «Что можно, что нельзя».

Детям понравилось участвовать во Всероссийской акции «Безопасность детства» и узнавать много интересного.

news news news news news