Субботник в детском саду

Всё может превратиться в красоту…

Когда не будет сердце равнодушным

И сделать явью детскую мечту,

И место для прогулок самым лучшим

Субботник – не только общественно-полезное, но ещё и приятное, весёлое занятие.

7 ноября 2023 года в МБДОУ д/с № 32 был организован и проведен субботник с привлечением студентов Таганрогского механического колледжа, а помощниками им стали дружные ребята средней группы № 4 «Смешарики».

Цель субботника понятна каждому – сделать территорию детского сада более чистой и благоустроенной.

С хорошим задором, весело и дружно студенты провели работу по уборке листвы: мели, гребли, собирали мусор не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Да и погода не подвела: было тепло, светило осеннее солнышко. Поэтому работа у всех спорилась и время пролетело незаметно быстро.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Дети должны понимать, что чистый город – это заслуга каждого жителя!

Очень важно, что взрослые показали отличный пример подрастающему поколению. Только собственным примером по природосбережению можно воспитать настоящих патриотов, бережно относящихся к окружающему миру. Ведь любовь к Родине, к родному городу начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду. Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, а субботники - отличный повод показать детям, насколько это необходимо. И сегодня взрослые показали отличный пример нашему подрастающему поколению.

Сотрудники детского сада и юные воспитанники поблагодарили студентов за проделанную работу.

В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внес в общее дело частичку своего тепла.