Экoлогия – этo то, что окружает каждого из нас. Мы обязаны научить детей любить и уважать природу, защищать её, но прежде мы сами должны научиться любить её

Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда. Oдна из главнейших задач человечества - рационально использовать природные ресурсы не только в интересах человека, но и природы.

Ежедневно во время прогулки дошкольники принимают участие в уборке территории своего участка и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т.д.

Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “мусорную проблему”, воспитанник нашей группы   Хейгетян  Марк  принял участие в городском конкурсе социальной экологической рекламы «Один за всех – и все за чистоту!»

Лучший социально-экологический плакат на тему: «Один за всех – и все за чистоту!»

Конкурс проводился в целях формирования экологического воспитания и культуры раздельного сбора мусора в городе, заботы об экологии городского пространства.

По итогам конкурса Марк занял первое место!