Как мы знакомились с правилами безопасного поведения

2020

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в помещении д/с, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.

Поэтому воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

Последняя неделей уходящего месяца в нашей группе была посвящена безопасности, в ходе которого использовались тематические беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, проводилась непосредственно-образовательная деятельность. Закрепляли с детьми умение называть свою фамилию и имя; фамилию, имя и отчество родителей, домашний адрес и телефон.

Закрепили знания о том, что в случае необходимости взрослые звонят по телефону «01» (при пожаре), «02» (вызов милиции), «03» («Скорая помощь»).

Напоминать детям, что в случае неосторожного обращения с огнем или электроприборами может произойти пожар.

news news news news news news news news news