Отчет о проделанной работе за октябрь в старшей группе № 10 «Кораблик»

НОД деятельности по познавательной деятельности

«Знаки дорожные помни всегда!»

Программное содержание:

• Продолжать знакомить с понятиями «улица», «дорога», «перекресток», «остановка общественного транспорта» и элементарными правилами поведения на улице. Подводить детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения.
  • Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах.
  • воспитывать навыки культурного поведения в общественном транспорте, формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми.

Дидактические  игры:

• «Дорожные знаки для пешеходов»,
  • «Хорошо-плохо»,
  • «Что изменилось?»,
  • « Светофор»,
  • «Где спрятался дорожный знак?».

Задачи:

1. Формировать у детей дошкольного возраста потребности усвоения правил дорожного и пешеходного движения на улице, дороге.
  2. Прививать детям практические навыки ориентирования в дорожно-транспортной ситуации, дорожных знаках, сигналах светофора, разметке дороги, через информативно-поисковую деятельность.

Отчёт об осенней выставке “Осенние фантазии”

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения.

В нашем саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.  С 19.10. 20 по 23 10.20 в нашей группе была организована выставка «Осенние фантазии».

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачи:

• Развивать детское творчество;
  • Формировать художественный вкус дошкольников;
  • Формировать познавательную активность;
  • Стимулировать творчество, инициативность родителей;
  • Вызвать у детей чувства радости от просмотра.

В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в выставке поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду.

Поделки получились очень оригинальные, ребята с большим интересом рассматривают выставку и рассказывают с гордостью о своей работе.

Все участники выставки «Осенние фантазии» достойны высшей похвалы!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news