Первая неделя февраля в старшей группе «Кораблик» была посвящена теме «Транспорт», ведь наша жизнь связана с ним. При изучении данной темы мы проводили беседы, рассматривали разные виды транспорта и их назначение. Полученные знания ребята переносили в сюжетно ролевую игру «Путешественники». Так же в течении недели дети играли в дидактические игры по правилам дорожного движения «Учись играя», «Найди нужный знак», «Дорожная азбука»

Следующая, очень важная и интересная неделя проходила по темой «Книга мой лучший друг». Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира — страну Читалию.

В течение недели были проведены интересные мероприятия посвящённые детским книгам, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги.

Педагогом для детей была организована творческая мастерская по изготовлению закладок для книг. Родители группы участвовали в акции «Подари книгу с любовью», тем самым пополнили библиотеку группы «Кораблик».

И конечно же самым значимым событием февраля стал праздник, посвящённый «Дню защитника Отечества».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

Праздник прошел в форме спортивно-музыкального развлечения с элементами игровой деятельности. Воспитанники детского сада рассказывали стихи, пели песни. Непосредственное участие в эстафете приняли наши уважаемые родители. Ребята с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас.