12 апреля в нашей старшей группе № 9 «Радуга» провели музыкально-спортивное развлечение на тему:

«Хотим стать космонавтами».

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас  не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в  космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути,  мы знаем, что космос это славная история.

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема интересна детям и взрослым, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Мы с воспитанниками старшей группы «Радуга» познакомились с замечательными умами человечества, которые изобрели реактивные ракеты, сконструировали интересные исследовательские техники. Это известные ученые Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королев.

Узнали много таинственного в просторах Вселенной, какую важную роль играть наш спутник Земли – Луна.

Ребята совместно с родителями поучаствовали в творческом конструировании, где изготовили ракеты, космонавтов из подручных средств.

12 апреля в день космонавтики у нас состоялось музыкально-спортивное развлечение, где ребята проявили свои космические знания, стали героями настоящих испытаний. Построили свои ракеты и отправились в мир космоса. Пролетая между планетами, дети участвовали в конкурсах, пели песни, рассказали много стихотворений и зарядились эмоциями на весь день.

Мы уверены, что наши ребята не только в игровой обстановке были космонавтами, но и обязательно ими станут.

news news news news news news