В России День матери стали отмечать сравнительно недавно : с 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи. Наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в творческом проект "Мама милая моя".

Сотрудниками детского сада организованы и проведены следующие мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные газеты к празднику.

25 ноября 2020 года мы провели замечательный праздник «День Матери». В мероприятии принимали участие дети. Ребята с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, исполнили задорные частушки, станцевали красивый танец, показали поучительную сценку.

news news news news news news news