В нашей группе прошла тематическая неделя «Мой любимый город Таганрог». Были поставлены следующие задачи: расширять знания детей о родном городе Таганроге; приобщать детей к истории и культуре родного города, местным достопримечательностям; воспитывать любовь, уважения и привязанности к своей малой Родине.

Тема недели заинтересовал детей и взрослых, сплотила родителей и детей в воспитании будущих граждан своего города и страны. Родители убедились в том, насколько актуальна тема изучения родного города.

В течении недели с детьми проводилась различная работа по ознакомлению с родным городом. В ходе работы дети познакомились с историей возникновения своего города, его достопримечательностями. Читали детям стихи о родном городе, заучивали песни, прослушивался гимн родного города.

Родители вместе с детьми представили очень интересную информацию по теме «Улицы нашего города», сопровождали свои рассказы показом фотографий о родном городе.

Была создана групповая стенгазета «Достопримечательности Таганрога».

Подводя итоги недели и в преддверии дня рождения нашего города был проведён праздник «Мы очень любим город свой». Дружно под музыку дети вошли в красиво украшенный музыкальный зал. Праздник начался с показа детям презентация о родном городе, на слайдах которой дети узнавали достопримечательности и знакомые места Таганрога. Так же дет участвовали в викторине и с большим удовольствием отвечали на вопросы о городе. В ходе мероприятия были прочитаны стихи, спеты песни о Таганроге, проведены увлекательные игры.

Знания, полученные в течении этой недели, помогли повысить значимость патриотического воспитания детей, что способствовало формированию патриотических чувств у дошкольников.

news news news news news news news news news news news news