# СИДИМ ДОМА

Изобразительная деятельность.

Рисование. «Ваза с цветами».

Программное содержание: Продолжать развивать мелкую моторику рук; продолжать развивать эстетическое восприятие окружающей действительности; продолжать закреплять навыки владения кисточкой и красками; развивать воображение, чувство композиции.

Физкультурное занятие.

Цель: Закрепить умение прыгать на двух ногах с продвижением вперёд.

Продолжать развивать ловкость, быстроту.

Изобразительная деятельность.

Лепка «Кувшинчик».

Программное содержание: Учить детей создавать изображение посуды; учить сглаживать поверхность изделия пальцами. Развивать мыслительные процессы (мышление, память, внимание, речь).

Свободная деятельность. Тематическая неделя детям понравилась. Дети с большим удовольствие рисовали весенние цветы, читали и заучивали стихи о весне и весенних признаках. Родители заметили у детей большой всплеск заинтересованности и желания выполнять полученные задания. Ребята стали организованнее, дисциплинированнее.

news news news news news news news news news news news news news news