Отчетный концерт «Как у нас на Дону!» фольклорных ансамблей «Соловушки» и «Казачата»

2024

29.05.2024 года в МБДОУ д/с № 32 прошел отчетный концерт фольклорных ансамблей «Соловушки» И «Казачата», в рамках областной инновационной площадки по реализации проекта «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через приобщение их к ценностям Донского края» и статуса «казачье».

Отчетный концерт — это всегда эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут!

Воспитанники старших и подготовительных групп продемонстрировали традиционные казачьи костюмы, пели казачьи песни, играли на народных инструментах, танцевали колоритные танцы.

Прошедшее мероприятие показало, что дети разных возрастов, участвуя в подобных совместных мероприятиях, с большим интересом приобщаются к казачьей культуре и традициям своей Родины.

На празднике присутствовали сотрудники детского сада, родители и наши социальные партнёры: представители ГКО «Таганрогское и педагоги МОБУ СОШ № 26. Все гости окунулись в атмосферу настоящего праздника, дарили громкие аплодисменты, чувствовали широту донских традиций. В заключение праздника заместитель атамана по работе с молодежью Кубышкин Д. Н. поблагодарил детей за прекрасный концерт и пожелал коллективу детского сада успехов в разностороннем развитии дошкольников средствами приобщения к Донской культуре.

Желаем коллективу МБДОУ д/с № 32 продолжать работу по сохранению и развитию у детей дошкольного возраста культурно-исторических традиций Донского казачества и региональных особенностей Донского края!