14 февраля — Международный день дарения книг

Любите книгу — источник знаний, — с этим лозунгом выросло не одно поколение детей в нашей стране. Теперь книги с бумажных страниц перекочевали в электронные версии, но до сих пор хорошая литература — прекрасный подарок для любого.

Международный день книгодарения «напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость».

Однако книги можно дарить не только новые. Прочитанные экземпляры не должны пылиться на полках. Дарите их библиотекам, школам, детским садам, отдавайте знакомым, чтобы свет знаний не погас никогда.

Чтобы привлечь ребят и их родителей к акции “Подари книгу с любовью”, был выпущен плакат.

В результате групповая библиотека пополнилась замечательными книгами: Бременские музыканты, Паровозик из Ромашково, Иван царевич и серый волк, Золушка, спецмашины,  Легко ли быть вежливым и др.

Огромное спасибо семьям Пруцевых, Проценко, Бондаревых, Лысенко, Головко.