Весна пришла

Весна – самое волшебное и удивительное время года. Именно весной вся природа пробуждается, появляется первая травка, набухают почки и появляются первые зелёные листочки, птички поют красивые песенки и греет яркое солнышко. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Ведь с наступлением весны в детском саду проходят самые трогательные праздники.

Целью этого мероприятия было вызвать у детей радостные чувства, желание участвовать в игровой деятельности. Закрепить умение двигаться под музыку. Дети с удовольствием исполнили песенку весне, водили хоровод вокруг берёзки.

В группе с детьми беседовали о приметах весны.  На прогулке наблюдали за изменениями в природе.

Также познакомил узнали о свойстве дерева.

На занятии по познавательная деятельности:

• Познакомились со свойствами дерева.
  • Определяли свойства дерева на основе простейшего опыта.
  • Учились находить в окружающей обстановке деревянные предметы.
  • Знакомились с безопасным поведением в быту.
  • Пополнили активный словарь словами: деревянный, гладкий, шершавый.

news news news news news news news