Буду в Армии служить!

2024

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» в нашей были проведены ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение представления о Российской армии, формирование уважительного отношения к отечественной истории и связи поколений.

Для детей были проведены беседы на военную тематику: «Наша армия», «Подрасту и буду в армии служить», «Есть такая профессия – Родину защищать». Читали стихи и рассказы о военных профессиях, учили песни об армии, рисовали, рассматривали фотографии солдат разных родов войск, военной техники, готовили подарки папам. Подготовили фотовыставку «Мой папа самый лучший».

21 февраля 2024 года было организовано спортивно- развлекательное мероприятие «Буду в армии служить». В игровой форме дети отгадывали загадки, упражнялись в меткости, внимательности, аккуратности, выполняя задания в эстафетах. Пели песни, рассказывали стихотворения. В завершении мероприятия ребята поздравили своих пап, подарили подарки, изготовленные своими руками.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.