ФЭМП - формирование элементарных математических представлений.

Математика играет огромную роль в умственном развитии детей, в развитии мышления и интеллекта, что очень важно для социальной успешности и профессиональной востребованности в будущем.

ФЭМП оказывает огромное влияние на всестороннее развитие личности ребенка.

В основе познания элементарных математических представлений качественных и количественных признаков предметов и явлений лежат сенсорные процессы (движение глаз, прослеживающих форму и размер предметов, ощупывание руками). У детей начинают формироваться представление об окружающем мире: о различных признаках и свойствах предметов - цвете, форме, величине, их пространственном расположении, количестве.

В процессе формирования элементарных математических представлений у детей развиваются все виды мышления: наглядно-действенное, наглядно-образное, словесно-логическое.

Математические занятия оказывают огромное положительное влияние на развитие речи ребенка. У детей обогащается словарный запас, формируется умение отвечать полный предложением, а также формируются логические рассуждения

На математических занятиях у детей формируются навыки необходимые им в жизни и учебе: счет, вычисление, измерение и другие.

В дошкольном возрасте игра является ведущей деятельностью.

Следовательно, играя - можно ненавязчиво обучать ребенка элементарным математическим знаниям.

Занятия по ФЭМП проводятся каждый вторник в 9.00, не упустите возможность.