Чтобы знали, чтобы помнили

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 79 годовщины Дня Победы в нашей группе проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Целью которой стало воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

С детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Дети и война».

Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.

Дети слушали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны

Итогом стало проведение экскурсии в Мемориальный комплекс «Самбекские высоты». На территории музея ребята увидели военные экспонаты, танки и самолеты. Побывали в импровизированных окопах.

Дети почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.