"Мать — это дом, из которого мы уходим, а отец — это тот, кто учит, как узнать дорогу в мир".

В России «День отца» стал отмечаться сравнительно не так давно. Этот праздник появился, как выражение любви и благодарности мужчинам, воспитывающим своих детей. В этот день принято дарить своим отцам подарки и устраивать семейные торжества. В России День отца отмечают в третье воскресенье октября.

Ребята нашей группы стали готовиться к празднику заблаговременно. Мы говорили о папах, снимали видео-презентацию про пап. Папы совместно с детьми делали поделки из бросового и природного материала в подарок своей семье под девизом «Папа может все», так же наши замечательные папы участвовали в акции «С папой в детский сад». Мамы нас поддерживали, готовили совместно с ребятами мини-стенгазету про глав своих семей. Ребята выполнили медали для своих самых лучших пап.

В заключении подготовки провели спортивное праздничное мероприятие «Как папа».

Мы, коллектив группы «Звёздочки»,  благодарим Пап за активное участие в жизни наших воспитанников и детского сада, а всем мальчикам, будущим отцам, сегодня пожелаем расти сильными, смелыми и добрыми, как папа.