2022

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. Мероприятия, проводимые с детьми в группе, закладывают в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, формируют у детей гордость за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника с детьми проводились беседы «Защитники Отечества», «Военные профессии» «Военная техника», зачитывались стихотворения, прослушивались военные песни.

На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети лепили самолеты, раскрашивали самолеты, из бросового материала сделали танк, конструировали корабли, оформили выставку совместных работ воспитателя и детей. Для родителей был создан поздравительный плакат.

news news news news news