Экологическая викторина «Мир вокруг нас»

#ДеньЭколят, #ЭколятаРостовскойОбласти, #РостовскаяОбласть

22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды и привлечь внимание всех жителей планеты к экологическим проблемам.

19 апреля 2024 года воспитанники МБДОУ д/с № 32 старшей группы № 6 «Звездочки» побывали на экологической викторине «Мир вокруг нас» в стенах наших социальных партнеров МАОУ СОШ № 25/11. Викторину подготовили и провели учитель географии Ковярова Виталина Андреевна и учащиеся 5-а, 7-а классов МАОУ СОШ № 25/11. Цель мероприятия: углубление экологических знаний у детей дошкольного возраста, а также обеспечение системы непрерывного образования и средств воспитания и обучения в детском саду и школе.

Воспитанники, разделившись на три команды, при ответах на вопросы, показали свои знания о растительном и животном мире нашей Земли.

Надеемся, что такие мероприятия помогут детям задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и в будущем приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету.