Замечательная фраза «Мы звезды не ищем, мы из зажигаем».

Не зря наша группа творческих и талантливых детей называется «Звездочки».

Одним из приоритетных направлений в развитии дошкольника является художественно-эстетическое. Рисование, лепка, аппликация, конструирование, музыкальная деятельность, чтение художественной литературу, игры-драматизации — вот то, что позволяет развивать восприятие и понимание произведений искусства, мира природы; формировать элементарных представлений о видах искусства; учиться воспринимать музыку, художественную литературу, фольклор; стимулировать сопереживания персонажам художественных произведений.  Мы помогаем развивать эмоциональную сферу внутреннего мира ребенка, помогаем накапливать эстетические знания и эталоны, формируем умение наслаждаться эстетическими объектами, а также высказывать собственное отношение к ним и главное помогаем раскрыть способности в творческой сфере.

На музыкальных занятиях дети не только поют и танцуют, они знакомятся с великими композиторами и их произведениями.

Каждый день сентября гимнастика пробуждения проходила под звуки А. Вивальди «Времена года. Осень» и румынской народной мелодии «Кап-Кап-кап».

Мы не просто лепили на занятиях по изобразительной деятельности. Мы помогали ежонку сделать заготовки на зиму. На занятиях по аппликации, мы делали украшения для группы в виде разноцветных флажков. А еще мы вспоминали лето и «украшали» цветочную поляну.

Были настоящими архитекторами и строителями нашего города. Возвели много домов, несколько больниц, ветеринарную клинику и даже бассейн был в проекте, но на него не хватило времени.

А еще мы играем в «сказку». Учимся имитировать действия персонажей, передавать несложные эмоциональные состояния персонажей, используя хотя бы одно средство выразительности- мимику, жест, движение, но об этом мы, надеюсь, не только расскажем, но и покажем в следующий раз.