Наш невероятный творческий проект подошел к заключению. Это был интересный путь. Ребята участвовали в «настоящем» кастинге, мы пробовали, экспериментировали, делали различные инсценировки, изучали повадки животных и, конечно, играли.

При подготовке к «Сказка о глупом мышонке» ребята познакомились не только биографией С.Я. Маршака, но и с некоторыми его произведениями: «Сказка об умном мышонке», «Усатый-полосатый», «Тихая сказка», «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Где обедал воробей?». Вспомнили произведения, которые читали ранее: «Дети в клетке», «Мой веселый звонкий мяч».

С помощью родителей организовали выставку любимых сказок, выставку совместного творчества детей и родителей по произведению С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке», а также подготовили дидактическую игру «Разрезные картинки» по прочитанным произведения.

На занятиях ребята конструировали из строительного материала кроватки для мышонка, клетки для зверей, рисовали «Усатого полосатого», лепили витамины для обезьянок.

Закрепили знания ребята на занятии «Утро загадок» по всем прочитанным произведениям.

И главным событием была драматизация сказки «Сказка о глупом мышонке». Слезы в глазах мама, самая трогательная награда за старания маленьких артистов.

Мама, папы, дедушки и бабушки, огромное спасибо, за вложенный труд в наш совместный проект.