Лето – это прекрасная пора, которая позволяет воспитанникам детского сада получить заряд энергии, бодрости и здоровья на весь год.

Летний период в детском саду самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Мы стремимся организовать жизнь воспитанников таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольствием.

Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе: гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия. Формы организации деятельности детей разнообразны и насыщенны. Это прогулки, творческие, подвижные, дидактические, и сюжетно – ролевые игры, развлечения, и многое другое.

8 июля мы познакомили воспитанников с обычаями, традициями празднования праздника «День семьи, любви и верности». К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети изготовили ромашки – символ праздника, а также выполнили коллаж – ромашковое поле.

Также в июле мы провели музыкально – спортивное развлечение, посвященное празднику воды – «День Нептуна». Наш Нептун, сразу привлек внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Пиком праздника стали игры с водой.

В течение месяца мы уделяли большое внимание теме: «Пожарная безопасность».

Дети в игровой форме познакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре. Проводили беседы, читали рассказы, играли в игры на эту тему, выполняли рисунки, поделки.

Для закрепления у детей начальных знаний и навыков по пожарной безопасности мы провели спортивное развлечение.

Праздник прошел весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news