Здравствуй, лето!

Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, праздников и развлечений.

Пожалуй, ничто так не сближает воспитателей и детей, как проведение праздников. Именно поэтому в летний период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей.

Первым таким мероприятием  является летний праздник, который был посвящён «ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ».На празднике дети читали стихи про лето, пели песни, танцевали, участвовали в  весёлых играх. К ребятам приходил персонаж из мультфильма весёлый и добрый  кот Леопольд .  Дети получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений от весёлого праздника.

6 июня – День Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которому Правительством Российской Федерации в 1997 году был придан государственный статус национального праздника – «Пушкинского дня России».

На протяжении нескольких дней  мы с детьми знакомили с биографией и творчеством писателя. Дети с удовольствием слушали сказки А.С. Пушкина.

Раскрашивали  раскраски со сказочными  персонажами.

12 июня наша огромная страна Россия отмечала праздник «День России».В преддверьи  праздника детям было рассказано, что – это праздник свободы, мира и добра.  Ни одно место на Земле не может сравниться с красотой земли русской. В любое время года хороша природа. Над нами небо голубое, а по небу плывут облака. А ещё в нашей стране много рек и морей, по которым плывут корабли и управляют ими отважные моряки.

Вместе с детьми  слушали  Гимн России. Рассказала   детям, почему наш флаг состоит из трёх цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый – мир, чистота совести, благородство.

Синий – небо, верность, честность.

Красный – смелость, героизм.

Выучили стихотворение о Российском флаге.

Белый цвет – берёзка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска – солнечный рассвет.

news news news news news news news news news news