Изучаем творчество А.П. Чехова

2024

29 января исполняется 164 года со Дня рождения нашего земляка, великого писателя, Антона Павловича Чехова. Его жизнь и творчество не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. В преддверии празднования в нашей группе прошла интересная творческая неделя, посвящённая памяти великого писателя - земляка А. П. Чехова. Целью мероприятия является знакомство с жизнью и творчеством А. П. Чехова, формирование интереса к литературе. Посмотрев подготовленную презентацию, ребята узнали о детстве А. П. Чехова, его семье и жизни в родном Таганроге.

Вспомнили произведения автора, написанные для детей. Просмотрели мультфильмы «Каштанка», «Белолобый». После всего, отвечали на вопросы воспитателя об увиденном и услышанном.  Свои впечатления дети отразили в творческой деятельности, лепили. делали аппликацию, рисовали.

Изготовили коллажи "Любимый сердцу уголок" и «Читаем и рисуем».

Хочется надеяться, что подобные мероприятия оставляют в душах наших воспитанников пусть маленький, но заметный след и рождают чувство гордости за город, в котором родился и вырос наш знаменитый и почитаемый во всём мире Антон Павлович Чехов и в котором мы все сейчас живём.