Лекарственные растения

2022

Забота о здоровье ребенка в настоящее время занимает приоритетные позиции в дошкольном образовании. Одним из средств сохранения и укрепления здоровья являются оздоровительные силы природы. На территории нашего детского сада в естественных условиях произрастает очень много лекарственных растений, поэтому мы с детьми решили изучить лекарственные растения, которые произрастают на лужайке нашего  детского сада. Есть у нас на участке и фитоуголок, где можно найти различные виды лекарственных растений, познакомиться с их свойствами. Прямо на участке произрастает мята перечная, мята мелисса, тысячелистник, подорожник, пастушья сумка, пижма, цикорий.

Наблюдая и рассматривая лекарственные растения, дети узнали много нового полезного и интересного.